Zum Seitenanfang

Vorstand

Wolfgang Rolshoven 


Baas (Präsident)

Leitung, Ehrenrat, Ehrenmitglieder,
Erweiterter Vorstand, Tischbaase,
Tischbaassitzungen,Öffentlichkeitsarbeit,
Geschäftsstelle Jonges Haus

rolshoven@duesseldorferjonges.de

 

Sebastian Juli

Bildergebnis für sebastian juli  Vizebaas 
  Vertretung Baas
  Rechtspflege, Notariat, Vereinsregister, Archiv,

  Leitbild, Konzepte

  juli@duesseldorferjonges.de

 

Oliver Schmitz


Schatzmeister
Finanzen/Banken, Steuern/Bilanzen/Liquidität,
Versicherungen, Mitgliederverwaltung

schmitz@duesseldorferjonges.de

 

David Mondt


Sonderaufgaben
Mitgliederwerbung, Betreuung von Interessenten,
Projekt „Neue Mitglieder“, Karnevalssitzung der
Jonges, Sonderaufgaben Sport, u.a. Fortuna, DEG

mondt@duesseldorferjonges.de

 

Dr. Reinhold Hahlhege


Vizebaas
Vertretung Baas, repräsentative Aufgaben,
Projekte, Förderpreise Wissenschaft, Musik und
Bildende Kunst, Spendenaktionen, Sanierung
Jonges-Haus

hahlhege@duesseldorferjonges.de

 

Timo Greinert

Bildergebnis für timo greinert  Schriftführer
  Organisation der Heimatabende, Protokolle, Internet,

  greinert@duesseldorferjonges.de

Jan Hinnerk Meyer

Bildergebnis für Jan Hinnerk Meyer
Stadtbildpfleger

Schutz und Gestaltung der Stadt- und Heimatlandschaft, Erhaltung charakteristischer Bauten, Baudenkmäler, Brunnen, Errichtung heimatverbundener Gedenkstätten, Förderpreis Architektur, Patenschaften der D

meyer@duesseldorferjonges.de
 

 

 

Erweiterter Vorstand

 Uwe Baust, Mitglied des Vorstandes, Stadtsparkasse Düsseldorf
 Dr. Udo Brockmeier, Vorsitzender des Vorstandes, Stadtwerke Düsseldorf AG
 Christian Diedrich, Aufsichtsratsmitglied der Ergo Versicherung AG
 Werner M. Dornscheidt, Vorsitzender der Geschäftsführung, Messe Düsseldorf GmbH
 Dirk Elbers, Oberbürgermeister a.D. der Landeshauptstadt Düsseldorf
 Patric Fedlmeier, Vorsitzender des Vorstands, Provinzial Rheinland
 Thomas Geisel, Oberbürgermeister der Landeshauptstadt Düsseldorf
 Stefan Märkl, Vorsitzender der Geschäftsleitung, Deutsche Bank AG Düsseldorf
 Dr. Michael Meyer, Mitglied des Vorstandes der Stadtsparkasse Düsseldorf
 Adolf Netzband, Tischbaasvertreter
 Gregor Keweloh, Tischbaasvertreter
 Prof. Dr. Horst Peters, Vizepräsident der Hochschule Düsseldorf